Новости

К праву собственности.

К праву собственности. Теперь легко и просто. 

Управлением Росреестра по Челябинской области проводится государственная регистрация права собственности дольщиков на квартиры по заявлению компании-застройщика.

В Челябинске несколько дней назад впервые было зарегистрировано право собственности физического лица без его участия по заявлению застройщика – ООО «Строительной компании «НИКС». Данное заявление было подано в электронном виде, регистрация осуществлена за 1 рабочий день. А дольщик остался доволен тем, как быстро и легко он стал полноправным собственником построенной квартиры.

Теперь участники долевого строительства могут избавить себя от процедуры самостоятельного оформления собственности на свои квартиры по окончании стройки – благодаря уникальным возможностям "электрона" за них всё сделает компания-застройщик. Необходимо лишь оплатить государственную пошлину за регистрацию своего права и получить готовые документы. Причем дольщик становится собственником быстро (как уже было сказано выше, такая регистрация осуществляется за 1 р.д.) и не выходя из дома, поскольку получает подтверждающий собственность документ в электронном виде. Таким документом является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Она приравнивается к полученной в МФЦ, если же у участника долевого строительства есть желание получить штамп со специальной регистрационной надписью на самом договоре, то закон предусматривает и такую возможность.

Заместитель руководителя Ольга Силаева: «Строительная компания «НИКС» стала пионером в вопросе электронной подачи документов на госрегистрацию права собственности на квартиры от имени своих дольщиков. На данный момент мы ожидаем еще несколько десятков пакетов документов в Челябинске по дому на улице Ярославской, 13б. Надеемся, что и другие компании-застройщики последуют примеру «НИКСа». Ведь это быстрый и удобный способ оформления права собственности на объект, что имеет вполне очевидные плюсы для обеих сторон договора долевого участия в строительстве».

К праву собственности.
К праву собственности. Теперь легко и просто. 
Связаться с отделом продаж

Обратная связь

Согласен на обработку личных данных, подробнее
Представленные на сайте изображения объектов долевого строительства носят предварительный ознакомительный характер и могут отличаться от фактических проектных решений, реализуемых застройщиком.
popup startup